Получат ли пенсию те, кто работает по договору ГПХ?

Включаются ли в страховой стаж периоды работы по договору ГПХ? В соответствии со ст. 11 Федерального закона “О страховых пенсиях” от 28.12.2013, в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, Читать дальше …

Лекарственные препараты диабетикам можно получить без инвалидности

Одним из принципов охраны здоровья граждан в РФ является соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение реализации этих прав государственными гарантиями. Здоровье как неотъемлемое и неотчуждаемое благо, принадлежащее человеку от рождения и охраняемое государством, Конституция Российской Федерации относит к числу Читать дальше …