Наш фонд активно осваивается в Восточном округе столицы.
Важным шагом в этом направлении стала встреча с Эдуардом Шоновым — гвардии майором, участником СВО, ветераном боевых действий, участником президентской программы «Время героев», заместителем генерального директора ФЦ БАС.
Организаторами встречи выступили специалист по кадрам Евгения Полякова и руководитель отдела фандрайзинга Александр Смирнов. Благодаря их подготовке, диалог получился не формальным, а глубоким и профессиональным. Мы пригласили руководителей и сотрудников, которые не просто знают работу фонда, но и на личном опыте регулярно сталкиваются с проблемами инвалидности.
Участники обсуждения
гости:
- участник президентской программы «Время героев» Эдуард Шонов
- заместитель главы управы района Перово города Москвы по работе с населением Надежда Викторовна Облогина
со стороны РОФ «Без Барьеров»:
- президент Светлана Александровна Носачева
- учредитель Ольга Персианова
- руководитель юридического отдела Анастасия Царева
- руководитель проекта «Особенный туризм» Елена Соколова.
Наша цель амбициозна: предложить Эдуарду готовые рабочие решения, которые он смог бы в будущем продвигать на разных уровнях.
Вдохновение и реальные дела
Встреча началась с экскурсии. Мы показали Эдуарду наши мастерские, гончарное пространство. Он увидел с каким воодушевлением проходит наш мастер-класс по плетению. Потом много рассказывали о проектах фонда, что у нас происходит и кто чем занят.
Об успехах юридического направления «Центр защиты прав инвалидов» и спортивного проекта «Локомотор» – футбол на электроколясках
О перспективах туристического проекта, который мы сейчас воплощаем в жизнь, благодаря победе в Конкурсе Грантов Мэра Москвы
О планах по развитию «Интеграционных мастерских»



Мужской подход к решению проблем
Когда затронули вопрос о помещении под кухню, которая оборудована не до конца, Эдуард Шонов отреагировал мгновенно и по-мужски: предложил прислать своих ребят, чтобы они помогли нам собрать и обустроить кухонное пространство. Эта инициатива вызвала у всех нас искренние аплодисменты.
Итоги встречи
Мы поделились своими чаяниями и планами, и было видно, что Эдуард — человек дела, готовый вникать в суть. Надежда Викторовна Облогина поддержала этот конструктивный настрой.
Встреча завершилась на доброй ноте. Мы остались под большим впечатлением от открытости гостей и искренне надеемся, что это общение перерастет в крепкое и полезное сотрудничество. Мы верим: когда проблемы озвучиваются напрямую, а решения предлагаются профессионалами — результат обязательно будет.





